ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Темы семинаров-практикумов педагога-психолога для воспитателей и специалистов ДОУ №362 1. «Проблематика самооценки в практике психологического консультирования и тренинговой деятельности» 1 часть 2. «Алгоритм работы с самооценкой: приручение своих «драконов»» 2 часть 3. Коррекция созависимости в семье. Коррекция конфликтного поведения.1 часть 4. Коррекция созависимости. Выбор альтернатив и выстраивание яркости жизни. 2 часть 5. «Состояние потока как ресурс: правила движения и умение слышать знаки вселенной». 6. Психологические границы: причины нарушений и базовые принципы построения. 7. Арт-терапевтический тренинг «Дерево, как образ человека», 2 часть 8. Арт-терапевтический тренинг «Дерево, как образ человека», 3 часть Для педагогов-психологов района Семинар-практикум: «Современные методы арт-терапии в консультационной и коррекционно-развивающей работе педагога-психолога для всех участников общеобразовательного процесса (педагог-родитель-ребёнок). Практическое применение». Для родителей Семинар-практикум: «Детские страхи: психологическая помощь родителям».

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь